Пенсионер МВД получил отказ в страховой пенсии из-за недостаточного гражданского стажа

• г. Иркутск

Я пенсионер МВД выроботано гражданского стажа 23 года из них 13 лет 2 го списка подал на страховую пенсию но мне отказали говорят что нужно гражданского стажа 25 лет. Правомерно ли был отказ.

Ответы на вопрос (8):

Страховая часть трудовой пенсии по старости военным пенсионерам назначается при соблюдении следующих условий: достижение общеустановленного пенсионного возраста: 55 лет и 60 лет (для женщин и мужчин соответственно); наличие страхового стажа продолжительностью не менее 5 лет, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства; наличие установленной пенсии за выслугу лет или по инвалидности, предусмотренных Законом от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Можно ли забрать у МВД 2 года службы в СА и посчитать в ПФР.

Какая дата вашего рождения, сколько лет чистого гражданского стажа у вас без списка 2?

16.11.1963 г.10 лет чистого и 13 второй вредности.

Уважаемый посетитель сайта! Да, вы достигли возраста для выхода на пенсию и льготного стажа у вас достаточно, но действительно нужно 25 лет гражданского стажа, службу в СА забрать нельзя, т.к. она вошла в выслугу для военной пенсии. Выхода из вашей ситуации два: или доработывать, или покупать эти два года ( (.

А сколько будет стоить два года?

И зачем Армия вошла в выслугу? Я отработал 13 лет в МВД и получаю по минималке 50%

На сегодня год стоит 29 779, 20 руб.