Можно сформировать следующий заголовок:\n\nВладею квартирой в доме, но имею ли я право на земельный участок под окнами и как оформить это право?

• г. Красный Сулин

Я проживаю в двухэтажном восьми квартирном доме на первом этаже. Квартира в собственности. Имею ли я право на земельный участок, расположенный под окнами моей квартиры? Если не имею, то могу ли оформить такое право?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в земельный департамент Администрации г. Красный Сулин (если у Вас нет ТСЖ) и узнайте какие права на землю предоставлены собственникам квартир Вашего дома и границы земельного участка. По всей видимости это право бессрочного пользования земельным участком. Пользование земельным участком (его частью) осуществляется по соглашению всех собственников квартир Вашего дома. Даже, если Вы оформите землю в собственность (приватизируете) у вас будет общая собственность сособственников жилья на землю, определите доли - долевая собственность. Распоряжение осуществляется по соглашению всех сособственников, с ограничениями установленными для придомовой территории.