Могу ли я куда-то обратится, чтобы авто стало собственностью на двоих?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Татьяна. Я взяла на себя в банке кредит. Со своим молодым человеком (мы в браке не состоим) купили на эти деньги автомобиль. Авто оформили на него. Могу ли я куда-то обратится, чтобы авто стало собственностью на двоих? Ведь с ним случиться может всякое, авто останется тогда по наследству его сыну (он разведён), а я останусь не с чем, только со своим кредитом (платить его 3,5 года). Подскажите пожалуйста как мне быть, что делать и куда обратится. Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Попробуйте составить договор дарения 1/2 долю автомобиля и лучше всего это сделать нотариально. Правда могут возникнуть некоторые проблемы, так как имущество не является в настоящий момент в долевой собственности. В юридической литературе на этот счет ведутся споры.

Пока при действующем законодательстве авто считаеся неделимой вещью и может быть оформлено на одного владельца.Можно оформить завещние, можно залог,можно дарения.Так же можно оформить брак где все будет пополам.