Новые поправки статьи 86 Семейного кодекса обязывают мужа обеспечить жильем бывшую гражданскую жену и ребенка?

• г. Рязань

У моего мужа с бывшей гражданской женой есть совместный ребёнок, по новым поправкам статьи 86 семейного кодекса, внесена поправка по дополнительным выплатам и так же жилья, значит ли это что он должен обеспечивать их жилплошадью? Не совсем поняла поправку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если у ребёнка нет пригодного для проживания жилья, через суд отца ребёнка можно привлечь к дополнительным расходам, например, на оплату съемного жилья. Можно, но не обязательно!