Новые поправки статьи 86 Семейного кодекса обязывают мужа обеспечить жильем бывшую гражданскую жену и ребенка?

• г. Рязань

У моего мужа с бывшей гражданской женой есть совместный ребёнок, по новым поправкам статьи 86 семейного кодекса, внесена поправка по дополнительным выплатам и так же жилья, значит ли это что он должен обеспечивать их жилплошадью? Не совсем поняла поправку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если у ребёнка нет пригодного для проживания жилья, через суд отца ребёнка можно привлечь к дополнительным расходам, например, на оплату съемного жилья. Можно, но не обязательно!

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа, с бывшей гражданской женой есть совместный ребёнок, по новым поправкам статьи 86 семейного кодекса, внесена поправка по дополнительным выплатам и так же жилья, значит ли это что он должен обеспечивать их жилплошадью?

Прочитала в интернете что была внесена поправка в статья 162 часть 3 Разбой от 7 до 12 лет меняется на до 12 лет. Это правда? Вступили ли эти поправки уже в силу? И если уже осужден по этой статье но без поправки еще что нужно делать?

Объясните поправку к статье 111 часть 4.По этой статье сыну, дали срок 6 лет (в момент совершения преступление он был несовершеннолетний). Читала, что вышла поправка по этой статье, эта поправка уменьшает ему срок? Если да,то обязательно нужно писать ходатайство? С уважением Валентина.

Господа юристы! Я не удовлетворен ответом на вопрос №446070. Я слышал, что они (РЭУ) ссылаются на поправку вышедшую в мае 2005 года. Что это за поправка. Где ее найти, чтобы убедится, что в этой поправке написано, что "молодые пенсионеры" не могут пользоватся услугами ЖКХ. В ФЗ "О ветеранах" такой поправки я не нашел.

Вступит ли в силу поправка к 81 статье семейного кодекса в 2014 году? Если да, то когда планируется?

Слышал, что принята поправка к статье 158 УК РФ. А будут ли попраки к статье 159 ч 3-4? И принята ли поправка к статье, забыл номер, где говорится о том, что день проведенный в СИЗО приравнивается к 2 - м дням?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение