Возможно ли, минуя этот шаг, сразу в Верховный и какая жалоба будет в этом случае?

• г. Москва

Исковое делопроизводство по поводу признания права собственности в порядке приватизации. Истец-физ лицо, ответчик-Департамент ЖП и ЖФ г.Москвы. Если определение суда не в пользу истца, то через канцелярию этого районного суда подаётся жалоба. Апелляционная или кассационная? Какой суд будет адресатом? Срок подачи жалобы-10 или 15 дней? Возможно ли, минуя этот шаг, сразу в Верховный и какая жалоба будет в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

На определение суда подается частная жалоба. На решение - апелляционная жалоба в течение месяца. Все жалобы подаются через суд первой инстанции. О возможности "миновать" неминуемое - читайте ГПК - нельзя нарушать установленный законом порядок обжалования судебных актов.