Как получить паспорт в Новочебоксарске после потери и пропуска срока в Чебоксарах?

• г. Чебоксары

Получала паспорт в г.Чебоксары, Чувашия, старый потеряла, просрочила оформление нового. Случайно узнала что сняли с прописки, могу ли теперь получить паспорт в г. Новочебоксарск, Чувашия, сколько штраф и нужно ли взять справку с места, где была прописана, и что делать с утерей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет штраф за потерю паспорта, не своевременную замену, и отсутствие регистрации. Оформить паспорт можно в любом отделе УВД по вопросам миграции.