Агентство недвижимости не выполнило обязательства по поиску покупателя квартиры

• г. Новосибирск

Агентство недвижимости по агентскому договору не исполнило никаких своих обязательств (перечисленных в договоре) по поиску лица, заинтересованного в покупке квартиры.

Согласно п.11 ПП ВС РФ от 28.06.2012 сделки с недвижимостью регулируются законом о защите прав потребителей, но конкретную статью не можем выбрать. Или необходимо руководствоваться ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Считаем, что Вам необходимо отталкиваться от статьи 29 Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закона "О защите прав потребителей".