Как сын продал дачный участок отца - история с счастливым концом?

• г. Симферополь

В 2016 году мой сын женился. Помыкавшись с молодой женой по съемным квартирам и не имея постоянных заработков обратился ко мне с просьбой переписать на него дачный участок для строительства на участке жилья (где и мне была обещана жилплощадь). Я как сердобольный отец согласился, с условием (устно) ни в коем случае участок не продавать, чтобы мы с супругой могли им пользоваться. В 2017 году в МФЦ мы с сыном оформили договор купли-продажи. Участок с садовым домиком был оценен в 600 тыс. рублей. Как любящий отец я естественно никаких денег с него не взял. Сын занялся ремонтом имеющегося на участке садового домика. Пожив там какое-то время и не найдя нормальной работы вместе с женой уехал в Москву на заработки. Спустя несколько месяцев я узнал, что он собирается дистанционно (наняв местных риелторов) продать участок. На мои возражения он ответил, что участок его, и он мне за него заплатил 600 тыс. рублей.

Вопрос: есть ли у меня возможность законным способом восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете признать договор фиктивным в судебном порядке.