Бывший муж подал в суд на аннулирование запрета на выезд ребенка за границу - что может произойти дальше?

• г. Челябинск

У меня ситуация: бывший муж подал в суд для аннулирования (снятия) ранее поданного запрета на выезд ребёнка (5 лет, сын) за границу до совершеннолетия! После рассмотрения судом, запрет снимается полностью? И возможно ли, что бывший муж сможет повторно наложить точно такой же запрет? Или уже не сможет если будет решение суда, ведь инициатор (истец) он (бывший муж)?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Возможно всё. Ситуация непростая. Для определения позиции по делу обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

Спросить
Пожаловаться

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Если я поставлю запрет на выезд ребёнка за границу то этот запрет расспросираняеться и на меня, то есть и Яне смогу его вывозить?! И второй вопрос. Снятие запрета мной поданного возможно только через суд или же я могу подать заявление о снятии в тот же орган?

Бывший муж наложил запрет на выезд 10 летней дочери за границу. У меня билеты с вылетом на 2 июня. При снятие запрета через суд запрет снимается только на конкретную поездку или вообще до 18 лет? Следующий запрет он так же может наложить заявлением или через суд? Могу ли я компенсировать деньги за билеты? Подавая иск в суд на снятие запрета, должна ли я писать ему предварительно письмо с предложением пойти к нотариусу и дать согласие на выезд?

Бывший муж установил запрет на выезд ребёнка за пределы РФ, до совершеннолетия. 4 года назад, бывший супруг пропал безвести. Решением суда признан безвестно отсутствующим. Как снять запрет на выезд? В суд иск подать не могу, т. К. Ответчик признан судом безвестно отсутствующим. МВД отказывает в снятие запрета. Отправляет в суд. Замкнутый круг.

После раздела имущества автомобиль находится под запретом на регистрационные действия. Суд отказал в снятии запрета по просьбе инициатора (бывшего супруга) мотивируя тем, что сначала нужно выплатить половину стоимости автомобиля инициатору.

Для выплаты половины стоимости, денег нет от слова СОВСЕМ. Единственный вариант продать автомобиль и выплатить пол стоимости. Но инициатор упёрся, сначала деньги, а потом снятие запрета.

Вопрос: можно ли обжаловать решение районного суда в арбитражном суде? Или как можно снять запрет?

Есть вступившее в силу решение суда, снимающее (частично) запрет на выезд ребенку.

Впоследствии бывший муж добровольно решил путем подачи заявления в фмс снять запрет на выезд.

Вместе с тем, пограничная служба отказывается принять заявление на отмену запрета на выезд, поданную бывшим мужем ссылаясь на решение суда, принятое ранее укажите правовые нормы, разрешающие осуществлять выезд ребенка с учетом снятия запрета бывшим мужем.

Вопрос! Бывший муж после развода подал в погранслужбу аэропорта Шереметьево заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ. Мать ребёнка подала в суд и суд отменил частично, только на летний период. Сейчас бывшие супруги договорились и бывший муж не против снЯтия запрета полностью! Как поступить? Новым исковым заявлением или заявлением об изменении порядка исполнения решения суда? Решение по первому суду вступило в силу ещё осенью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может запретить выезд за границу? Проверялся по базе приставов у них нет запрета, но может ли суд запретить иза долгов выезд или если суд запретил, запрет будет виден в базе приставов? И вообще кто может наложить запрет на выезд за границу и где можно узнать о запрете на выезд. Куда обращаться,

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение