Какие года зарплаты нужно учитывать для пенсии по выслуге до 2022 года?

• г. Казань

Выслуга лет достигает в 2022 году. Какие годы зарплаты нужно будет предоставить в пенсионный фонд для начисления пенсии по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начисление страховых пенсий производится по одним и тем же формулам, указанным в Федеральном законе № 400-ФЗ. Согласно закону для начисления пенсии может приниматься заработная плата за 2000-2001 года согласно данным вашего индивидуального лицевого счета. Если вас эта зарплата не устраивает, то можете в ПФР предоставить справку за любые 60 мес. подряд до этого.