Возможно ли отобрать ребенка из-за долгов при разводе?

• г. Волгоград

Планирую развод с мужем. Общий расклад - я и ребенок прописаны вместе и проживаем по прописке. У меня есть официальная работа, уже почти год на одном месте. Но у меня есть долги по кредитам в фссп и долги по квартире. У мужа своего жилья нет, только у матери, работы нет. Есть просто кредиты. Он грозится отобрать ребёнка из-за долгов в ходе развода, насколько это возможно? Ребёнок посещает детский сад по прописке, поликлинику, папу нигде толком и не видели.

Ответы на вопрос (2):

Пока это пустые угрозы, но при разводе вопрос о месте жительства ребенка может быть им заявлен. Из-за задолженности по кредиту ребенка от матери не передадут отцу - нужны серьезные причины.

Ну и беспокоиться тогда не о чем.

Из-за наличий кредитов и долгов Вас права на проживание ребенка с Вами никто не лишит.

Это пустые угрозы, подавайте иск о расторжении брака и укажите в нем: ребенок проживает с матерью.

В просительной части только просите расторгнуть брак и всё.

Отдельно подайте мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка.