Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Планирую развод с мужем. Общий расклад - я и ребенок прописаны вместе и проживаем по прописке.

У меня есть официальная работа, уже почти год на одном месте. Но у меня есть долги по кредитам в фссп и долги по квартире. У мужа своего жилья нет, только у матери, работы нет. Есть просто кредиты. Он грозится отобрать ребёнка из-за долгов в ходе развода, насколько это возможно? Ребёнок посещает детский сад по прописке, поликлинику, папу нигде толком и не видели.

вопрос №17007955
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Пока это пустые угрозы, но при разводе вопрос о месте жительства ребенка может быть им заявлен. Из-за задолженности по кредиту ребенка от матери не передадут отцу - нужны серьезные причины.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну и беспокоиться тогда не о чем.

Из-за наличий кредитов и долгов Вас права на проживание ребенка с Вами никто не лишит.

Это пустые угрозы, подавайте иск о расторжении брака и укажите в нем: ребенок проживает с матерью.

В просительной части только просите расторгнуть брак и всё.

Отдельно подайте мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

С мужем в разводе, но прописаны вместе он я и ребёнок. Нужна ли его справка о доходах при оформлении детских пособий.

вопрос №16805430
прочитан 4 разa

Да в этой ситуации будет нужна справка о доходах бывшего мужа, потому что ваш развод не освобождает бывшего мужа от содержания вашего общего ребенка ст 80 ск РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе с мужем, у нас двое детей и прописаны они у него могу ли я проживать вместе с детьми по их прописки?

вопрос №13876016
прочитан 5 раз

Нет конечно, не можете. Какое Вы отношение имеете к жилому помещению (квартира, дом, комната) бывшего мужа и с какой стати Вам в нем проживать? Потому, что то живут дети. Так дети живут по месту жительства родителей, а не родители по месту жительства детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе с мужем и у меня наш общий ребенок прописан у него, могут ли его выписать из квартиры во время приватизации?

вопрос №8582296
прочитан 31 раз

Не могут. Ребенку положена доля квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Олеся, до совершеннолетия ребенка возможно снять с рег. учета в судебном порядке только в одном случае - если он фактически не вселялся в квартиру. В этом случае право проживания в квартире он не приобрел.

(текст отредактирован 05.11.2015, 11:08)
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не могут, если ребенок фактически проживал в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

С мужем разведены. Я и несовершеннолетний наш ребенок прописаны и проживаем в доме бывшей свекрови. Может ли она выписать ребенка?

вопрос №1636909
прочитан 57 раз

Если нет другой жилой площади, где мог бы быть зарегистрирован ребенок и его мать либо, зарегистрировать ребенка по месту постоянного жительства отца, то нет, выписать несовершеннолетнего будет практически невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь подать на развод с мужем. Есть общий ребенок, дочь 2 х лет. Вместе не проживаем с февраля 2011 года. Материальную помощь оказывает по возможности и по желанию. Муж поднимал на меня руку в течение всей нашей совместной жизни. И делает это до сих пор, при чем на глазах у ребенка, что естественно сказывается на психике дочки. Скажите могу ли я потребовать у суда ограничения родительских прав отца, так как боюсь за здоровье ребенка. Неоднократно замечала грубое отношение отца к ребенку, доведение до истерики. Когда дочь подрастет уверена и её он будет бить. Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Ольга.

вопрос №2170888
прочитан 77 раз

Сначала подайте на мужа заявление в мировой суд за нанесение побоев, замен можете подавать на ограничение либо лишение родительских прав.

Так как один из пунктов на лишение родительских прав гласит: "Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга".

Вам помог ответ: ДаНет

Я развелась с мужем. Дети прописаны и проживают с ним. Могу ли я проживать вместе с ними или приходить к ним в любое время?

вопрос №1466937
прочитан 19 раз

В решении суда о разводе как определено место жительства детей. Проживать с детьми только на основании того, что они прописаны у отца и являются вашими детьми вы не можете. Проживать вы можете по месту своей регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж и ребенок прописаны в квартире свекрови, имею я право проживать с ребенком и мужем без прописки.

вопрос №11090700
прочитан 24 разa

При наличии согласия свекрови-можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение