Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как поэтапно действовать, чтобы миновать РВП

Я гражданка РФ, дети получат гражданство (по матери), как действовать, чтобы муж миновал РВП и получил ВНЖ (пп 4 п 2 ст 8 ФЗ 115 (иностранный гражданин имеет сына или дочь, состоящую в гражданстве РФ и постоянно проживающих в РФ)

вопрос №17008023
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

После получения гражданства детьми их отец сможет минуя рвп получить внж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В в уведомлении о подтверждении пребывания в РФ по РВП иностранный гражданин должен предоставляет справку за прошедший год или за прошедший и текущий год?

вопрос №6676960
прочитан 131 раз

За 12 месяцев с даты выдачи РВП.

(текст отредактирован 24.04.2015, 21:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли зарегистрироваться иностранному гражданину в РФ на год по месту жительства до получения РВП?... Заранее благодарен!

вопрос №6415813
прочитан 23 разa

Нет, без РВП невозможно получить регистрацию на год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоят роды для иностранных граждан в РФ? Я с Украины, муж гражданин РФ, оформляем РВП полюс не дают, скоро рожать!?

вопрос №13745289
прочитан 17 раз

Само родовспоможение-бесплатно

Дальнейшее пребывание в медучреждении и послеродовая помощь-от 1000 р в сутки

Вы можете приобрести полис ДМС, и вообще никаких проблем не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны при сдаче на получение РВП иностранному гражданину прибывшему в РФ не требующем получения визу?

вопрос №14703442
прочитан 4 разa

Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

Заявление

Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства представляют 5 фотографий, две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Документ, удостоверяющий личность

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, подающего заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Заявитель по собственной инициативе вправе предоставить квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения.

Сведения, подтверждающие уплату государственной пошлины, находятся в распоряжении Федерального казначейства.

Для предоставления государственной услуги иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе представить по собственной инициативе миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или подразделения по вопросам миграции о выдаче данному иностранному гражданину миграционной карты.

Сведения, содержащиеся в миграционной карте, находятся в распоряжении МВД России.

Иностранный гражданин, которому разрешение может быть выдано без учета квоты, вправе представить по собственной инициативе свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.

Сведения о выданном иностранному гражданину свидетельстве участника Государственной программы и указанных в нем членах семьи либо о принятом территориальным органом МВД России на региональном уровне решении о выдаче иностранному гражданину свидетельства участника Государственной программы находятся в распоряжении МВД России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать документы на РВП иностранному гражданину в СПБ если у супруги гражданки РФ прописка в другом регионе?

вопрос №16485855
прочитан 10 раз

Вам нужно подать документы на РВП по месту жительства супруги, то есть в другом регионе где прописка (регистрация) у супруги согласно ст.6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Цитата:
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

Готов ответить на Ваши уточнения

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли иностранный гражданин (Казахстана), имея РВП, выезжать за пределы РФ,нужно ли заполнять какие-нибудь бумаги.

вопрос №6369274
прочитан 35 раз

Да,сможете выезжать за пределы РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос можно ли устроится в органы по рвп иностранному гражданину имев прописку в рф?

вопрос №8391735
прочитан 16 раз

нет не можете. Смотрите ст. 14 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение