Продажа квартиры в Красноярске после переселения с севера - налог выплачен, ищем новое место жительства.

• г. Красноярск

Купили в Красноярске квартиру в сентябре 2016 года по переселению с севера. Теперь хотим её продать и переехать в другое место. Налог 13 % практически весь нам выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Статья 217.1 Налогового кодекса РФ указывает на особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества. В вашем случае, что бы не платить налог от продажи квартиры, необходимо 5 лет исчисляя этот срок с даты государственной регистрации права. То есть, после сентября 2021 года.