Владелец кладовки в многоквартирном доме хочет отказаться от батареи отопления - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я физическое лицо, имею кладовое помещение на первом этаже в многоквартирном доме с одной батареей отопления. Помещение было куплено и принято по акту в декабре 2019 года. Недавно УК потребовало предоставить договор с энергоресурсов компанией на отопление. Можно ли отказаться от батареи (срезать, поставить заглушку)? В настоящий момент оплата за тепло начисляется за общедомовые нужды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Владимирович.

Самостоятельное изменениеив системы трубопровода отопления запрещено. Необходимо согласовать данный вопрос с УК, так как она отвечает за содержание общего имущества. Но с учетом планируемых Вами изменений проблем возникнуть не должно.