Директор школы предлагает изменение должности учителя английского языка - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы дать нагрузку в 6 часов в неделю, притом, что часы есть. Мне, учителю английского языка предлагают ставку социального психолога или предлагают искать другую работу. Нареканий по работе нет, нарушений и записей в личном деле тоже. Хотя, узнав, что я задаю вопросы - могут и появиться, хоть и задним числом.

Причина такого отношения - личная неприязнь директора и зам директора по воспитательной работе.

Хочется понять, что я могу сделать в данной ситуации. Ибо работу-то я ищу, но сейчас это не тка просто.

+ я мать-одиночка. Не 100%, отец прописан в свидетельстве, но я живу с ребенком и родителями пенсионерами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна !

С подобной ситуацией сталкиваются более 50% работников, особеннов частных фирмах (ООО, ОАО, ЗАО), и каждый сам решает этот вопрос по своему.

Если хотите протвостоять этому "давлению" со стороны директора и его азма, то начните с изучения Трудовго кодекса РФ. А когда Вы будете четко знать свои права и обязанности, к Вам труднее будет "придраться" со стороны Ваших "шефов"...

По крайней мере надо доработать до летних каникул, а там уже решите...

Удачи Вам.