Бывший капитан офицерского запаса просит помощи у МО после неудачной попытки восстановиться в службе

• г. Казань

Я офицер запаса, капитан, уволился по окончанию контракта в мае 2004 года. Вместе с училищем до 10 календарных лет не хватило месяца 3. Позже пытался восстановиться, но ничего не вышло. Службу заканчивал в СКВО. Со льготной выслугой получается более 10 лет. Живу с семьёй в однушке, вчетвером. Есть ли шанс что получить от МО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для возникновения права на жилище необходима выслуга в ВС РФ 20 лет в календарях, а при увольнении с военной службы по льготным основаниям не менее 10 лет в календарном исчислении.

Таким образом, в период увольнения Вас с военной службы право на постоянное жилье по линии МО РФ Вы не приобрели.

на.