Шанс регистрации женщины с ребёнком в квартире после приватизации - охрана прав сына и риски для его будущего

• г. Санкт-Петербург

Сын зарегистрирован в двухкомнатной квартире с моим бывшим мужем (своим отцом) и матерью бывшего мужа. В данный момент они подают документы на приватизацию, в которой участвуют все трое. Но у бывшего мужа есть женщина с ребёнком (ребёнок не его, официальный брак пока не оформлен). Каков шанс того, что она с ребёнком зарегистрируется в квартире после приватизации и будет претендовать на долю? Можно ли как-то обезопасить сына от потери жилья (части)? Смогут ли они потом разменять жильё и каковы риски для сына?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого права на долю ни сожительница, ни ребенок