Возможно ли перевести штраф на должностное лицо, находящееся в декретном отпуске, за неисполнение 731 постановления?

• г. Тюмень

Организации грозит штраф за неиполнение 731 постановления, юрист намерен перевести штраф на должностное лицо (экономиста), который находиться в дикретном отпуске. Возможен ли данный перевод штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Марина здравствуйте . Административный штраф налагается на руководителя предприятия и только в судебном порядке путем регресного иска он может быть взыскан с сотрудника. виновного за это нарушение. Если административное правонарушение имело место в период до нахождения Вас в декретном отпуске и не прошли сроки взыскания, то иск может быть удовлетворен.