Как правильно ввести индивидуальный жилой дом в эксплуатацию, если был отказ на стадии строительства?

• г. Краснодар

Как мне в вести индивидуальный жилой дом в эксплуатацию? Дело в том что когда я начинал стройку и подал уведомление на строительство то получил отказ так как на тот момент земля не входила в городскую черту и не имела статуса сх 3. Сейчас земля имеет статус сх 3 уже присвоены и название улицы и номера участков. Дом будет достроен уже через 2 месяца и я не знаю что и как мне правильно сделать, подавать уведомление на строительство ещё раз получать его и только после завершения строительства подавать уведомление на окончание строительства и сдавать в эксплуатацию или просто потом просто через суд ввести его?

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, через суд, но сейчас практика не однозначная как раньше, обратитесь очно к юристу для изучения материалов и подготовки иска.