Вопросы к увольнению из военной службы после 25 лет и получения субсидии - что грозит и можно ли уволить с исключением из списков части?

• г. Чита

Отслужил 25 календарных лет, увольняюсь по окончанию контракта в 42 года, стою на субсидию, написал рапорт что хочу уволится по получению субсидии, имеется однокомнатная квартира служебная, могут ли уволить с исключением из списков части не получив деньги и ждать на гражданке без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у вас в листе беседы есть ваша позиция, после получения субсидии, так что могут вывести за штат, будете деньги получать, правда в меньшем объеме, с чем не согласны - обращайтесь в военную прокуратуру, нужна помощь, можете ко мне: Нерчинская, 18 оф.16

Здравствуйте, поскольку Вы подлежите увольнению с военной службы не по одному из льготных оснований, то не обеспеченность Вас жилищной субсидией во время прохождения военной службы не является препятствием для увольнения Вас с военной службы по окончании контракта (см. ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Тем более Вы имеете служебное жилое помещение, из которого Вас не могут выселить до реализации права на постоянное жилье.