Правомерность выписки несовершеннолетних при переселении из аварийного жилья и прописка их в новой квартире - дискуссия муниципалитета и общества.

• г. Оренбург

Имел ли право муниципалитет выписать несовершеннолетних детей при переселении из аварийного жилья в новую квартиру. Должны ли прописать автоматически детей в новой квартире вместе сосмной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Если другое жилье предоставлено, а жильцы не снялись с регистрационного учета, - муниципалитет вправе обратиться в суд с иском о "выписке" граждан из изымаемого жилья.

Автоматически регистрация не производится. Вам нужно обратиться в МФЦ либо в паспортный отдел РОВД для оформления регистрации детей в выданной квартире.