Проблемы родителя инвалида в школе интернате - требования медсестры, отсутствие справок и некорректное поведение

• г. Курск

Здравсвуйте. У меня ребенок инвалид. Мы пошли в 1 класс в школу интернат. Я предоставила медкарту медсестре и справку МСЭ. Она потребовала диагноз, для отчетности. У нас ЗПР и мы стоим на учете у психиатра. Я поехала и попросила написать диагноз для школы. На что мне было сказано, только по запросу прокуратуры. Медсестре диагноз не нужен. Следом она потребовала с меня справку от кардиолога с группой здоровья для физической культуры. Нам рекомендовано посещять кардиолога 1 раз в год. Я прошла кардиолога, а он только дал заключение и сказал что такие справки он не выдает. Делает эту справку участковый педиатр. Я принесла эту справку от педиатра. Но она все равно потребовала копию заключения кардиолога. Опять, хоть на словах, просила озвучить диагноз психиатра. Сейчас у нас переосведетельствование. Требует опять и справку МСЭ и ИПР. Я пошла выяснить правомерно это или нет в поликлинику к ее непосредственному начальству. Там все уклончиво постарались сгладить ситуацию. Сегодня пришла за ребенком и она меня отчитала, почему я не обрабатываю маленькую ссадину на коленке зеленкой. Она сегодня в школе опять упала и содрала корочку. В первый раз она тоже упала в школе. Я промывала перикосью, ее не видно.

Могу ли я забрать медкарту из школы интерната?

Могу ли я не предоставлять документы о инвалидности в школу интернат?

В какие структуры я могу обратиться в своем городе по этим вопросам, и сложивсейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! А кто такая медсестра? Почему вы на её поводу исполняете её незаконные требования. Если с вас что-то кто-то требует в любых структурах, требуйте и вы с них законного обоснования тому. Пусть откроют закон и вам покажут, что вот тут такое требование и т.д. Бюрократия и тотальная правовая деградация всюду.