Если работодатель не дал письменного уведомления работнику о том, что его нагрузка меняется, какое наказание грозит работодателю?

• г. Сыктывкар

Если работодатель не дал письменного уведомления работнику о том, что его нагрузка меняется, какое наказание грозит работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Судя по всему речь об изменении существенных условий труда.

В этом случае будет применятся ст. 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В каком документе сказано о том, что работодатель должен обеспечить работника средствами производства, например, инструментом или другим оборудованием? Должен ли работодатель компенсировать работнику его расходы на приобретение средств труда (приборов), если с помощью этих приборов работник приносит прибыль работодателю? Обеспечение работника средствами производства.

27.02.14 выдали уведомление о сокращении, знаем точно, что работник будет устраиваться к другому работодателю. По соглашению сторон не получается другой работодатель не хочет принимать нашего работника переводом. Если мы его уволим по сокращению раньше срока об уведомлении, какие компенсации должен получить работник?

Меняются существенные условия трудового договора с работником. Работодатель составил письменное уведомление в 2 экземплярах и вручает его работнику. В случае, если работник вообще отказывается подписывать его и брать себе. Что можно сделать? В уведомлении указан срок до какого числа работник обязан оповестить работодателя о своем решении (2 месяца) согласен или отказывается работать в новых условиях. Дата - 26 сентября. Если до этой даты вообще работник не оповестит работодателя ни о каком решении, можно ли считать что он отказался от предложенных условий? Спасибо.

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Если работодатель без согласия работника сделал запись недостоверную в трудовую книжку (не достоверная дата трудоустройства и занимаемая должность) какое наказание грозит работодателю?

У работника в этом году был оплачиваемый проезд к месту отдыха. Отпускное удостоверение он не брал, но была предоплата. По приезду работник не отчитался, так как потерял билеты. Теперь обвиняет работодателя в том, что ему не дали отпускное удостоверение. Грозит ли работодателю за это какое-то наказание.

Работодатель устроил работника на полную основную ставку. Работник уже работал в другом месте на полную основную ставку. Какое наказание грозит работодателю за то, что он устроил сотрудника на ставку не знаю, что он уже работает на ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право по законодательству ТК РФ работодатель пригласить в письменной форме в порядке перевода из другой организации работника получивший уведомление о сокращении за два месяца от своего работодателя, но продолжавший после уведомления о сокращении продолжать работать а только по истечении двух месяцев уволиться и придти к тому работодателю который его пригласил, учитывая что у работодателя есть работник который написал заявление на отзыв и независимо от подачи заявления на отзыв его уволили по собственному.

У нас теперь уведомление о сокращение приравнивают к дате фактического увольнения, что не дает право работнику отозвать заявление, либо работодатель нарушил трудовой кодекс пригласив из другой организации работника и не обратив внимание на своего сотрудника который отзывал заявление.

Спасибо.

Всем добрый день. Такая ситуация:

Ко мне обратился мой знакомый, которые будучи руководителем ИП подписал фиктивный трудовой договор с одним своим знакомым, этот так называемый работник соответственно не работал, зарплату ему не платили, но этот работник перечислял деньги моему знакомому горе-работодателю, для оплаты взносов в ПФР и тд за работника, а этот работодатель никуда и ничего не перечислял, оставлял деньги себе. Этому горе-работнику нужна была справка по форме банка для получения кредита, и ргоре-работодатель такую справку дал. Соответственно банк в кредите отказал. Этот горе-работник заподозрил горе-работодателя в том, что он не платил за него взносы, и теперь грозится подать на этого работодателя в суд якобы за мошеничество. Хотя изначально сам этот работник уговорил этого работодателя на такую схему. Как быть теперь этому работодателю? И что грозит ему и этому работнику? Заранее спасибо.

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение