Получается, фактически квартира в подвешенном состоянии, если умершая дочь бабушки не успела оформить ее на себя?

• г. Санкт-Петербург

Квартира, находящаяся в собственности у бабушки, после смерти бабушки была приватиризована. Далее в ней проживала ее родная дочь, то есть мать Елены (назовем так автора проблемы), которая не оформляла квартиру на себя (не доходили руки). затем мать Елены умирает, и Елена остается жить там. в квартире она, ествесственно. Прописана. Сейчас ей 22, и все эти годы только Елена и ее мать (до гибели) оплачивали коммунальные услуги. После все квитанции приходили на имя Елены. Сейчас же на эту квартиру претендуют двоюродная тетя и родная тетя Елены. Т.е. еще одна родная дочь погибшей бабушки и племянница погибшей бабушки. Получается, фактически квартира в подвешенном состоянии, если умершая дочь бабушки не успела оформить ее на себя? И какую долю может получить Елена после суда, если она является внучкой, а претендующие тетки - дочью и племянницей? Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не ясно: принято наследство дочерью бабушки или нет, дата смерти бабушки, дата смерти ее дочери?

Вопрос совершенно не понятен.Если квартира в собственности бабушки,то как ее приватизировали после смерти и если ее приватизировали,то почему не оформили.Надо видеть все документы и только тогда можно дать какой-то вразумительный ответ.