Забрала маму из дома интерната. А доверенность у сестры, она не дает ее деньги ни на лечение ни на уход. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Забрала маму из дома интерната. А доверенность у сестры, она не дает ее деньги ни на лечение ни на уход. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Отменить доверенность. Согласно ГК РФ Статья 188 1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

Мама может обратиться к нотариусу, оформившему доверенность, и отменить ее. Также об отмене доверенности необходимо сообщить сестре, в банк, на почту (т.е. туда, где она получает пенсионные деньги).