Здравствуйте, мне нужна консультация по купли продажи

• г. Калининград

Не дают выписку из домовой., т.к большие ком долги... она нужна для сделки купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таня! Наличие коммунальных долгов не является основанием для отказа в выдаче выписки из домовой книги. Направьте заявление на выдачу выписки ценным письмом с уведомлением, в домоуправление. Если в течение месяца не придет ответ или придет отказ, обжалуйте его в суд. Это долгий путь, но если Вы хотите быстрее, то договаривайтесь с покупателем о заключении предварительного договора, в который можете влючить частичную оплату стоимости (аванс), чтобы погасить долг за квартиру. А лучше всего, привлечь юриста для сопровождения сделки, который и определит , как можно разрешить ситуацию быстрее и с меньшими проблемами.