Имею гараж в собственности доля 1/1 почему мне говорят что земля под ним государственная.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет документов о собственности на землю под гаражом, то значит государственная. В этом случае можете получить эту землю бесплатно, пишите заявление в администрацию.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

ЗК РФ Статья 16. Государственная собственность на землю

1. Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.

2. Разграничение государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации (федеральную собственность), собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований (муниципальную собственность) осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и федеральными законами.