Но 21.12.18 я делала страховку на авто и мне не сказали что она в угоне.

• г. Ставрополь

Купила авто в 2017 году. В 2020 в феврале продала его и новый хозяин не смог его переоформить, тк авто якобы находится в розыске интерпола. По выданой бумаге новому экс хозяину написано что в 18.04.2005 машина была угнана в Греции. В 07.07.2005 году машина прошла таможню в Новороссийске и был выдан птс. Я 3 влалец авто. В бумаге указано! Что 18.04.18 машина внесена в базу данных. Какую мне никто не объяснил. Но 21.12.18 я делала страховку на авто и мне не сказали что она в угоне. Пробивая по базам данных машина не числится в угоне. А в бумаге якобы из интерпола не кроме вин кода авто, и марки авто нечего не указанно. Как мне быть и куда обращаться?

Как решить вопрос? Ситуация такая, в мае 2017 года купили машину и вот в этом году решили продать, но оказалась что машина в розыске с декабря 2017 года. Я являюсь четвёртым хозяином данной машины в нашей стране, первоначально она была ввезена из России к нам в Казахстан в 2015 году. По данным розыска в 2015 году был зафиксирован факт угона, в 2016 году было возбуждено уголовное дело по факту угона, а в декабре 2017 года машину обьявили в розыск Интерпол. Заявление об угоне подало юридическое лицо (ООО). На сегодняшний день данное ооо ликвидировано, и не существует с 2021 года. Человек который купил первоначально в России данную машину оформлял ее по подлинным документам и хозяин был частное лицо. Что мне делать и как теперь решить данный вопрос?

Купил авто по доверенности приехал ставить на учёт а она в розыске, птс дубликат сменилось три владельца в Алтайском крае сказали что в 2008 году ей овладели мошенническим путём.первый владелиц в птс поставил на учет в 2008 в замен 54 птс выдан дубликат и сменилось ещё двое до меня сейчас 2015 год прошло много лет а из старых владельцев никто нечего не знал как так может быть? По базе гибдд написано в розыске инициатор розыска в Кемеровской области, дата постоянного учёта 3.06.2009. А последний хозяин поставил на учёт 20.04.2009 ездил до 18.08.2015 пока не начали переоформление в гаи сказали гони назад старому хозяину.

Собирался продать автомобиль, в результате снятия с учета обнаружилось, что автомобиль находится в розыске Интерполом. Предыстория: Купил авто в 2012 году, через год (в 2013) она начала звенеть в Интерполе, узнал об этом только сейчас, в 2015 году. Неоднократно останавливали сотрудники Гибдд, пробивали авто, и я спокойно продолжал движение. Также с камер приходили штрафы. Машина числится в розыске только в базе России, в базе Москвы и МО её нет. В Гибдд при снятии с учета, когда обнаружилось, что машину разыскивает Интерпол, я проследовал вместе с инспектором в ОВД. Там дал показания, как приобретал авто. Был взят оригинал ПТС (бумага) на экспертизу его подлинности и через день, прошел экспертизу в том же ГИБДД на предмет проверки Винкода и всего, что только возможно! Экспертиза показала - что всё подлинно и чисто. Всё оригинал! Но в Болгарии она звенит, как угнанная (заявитель угона - Болгария, София). Ордер таможни на руках. Что происходит НЕ ПОНИМАЮ! Авто в данный момент у меня на ответственном хранении. Оперуполномоченный выдал Отказ о возбуждении уголовного дела, и, как сказал, направил материал в Интерпол об обнаружении авто. В данный момент, автомобиль находится на ответственном хранении. Могу ли я ездить? Вот такая ужасная история! Помогите разобраться! Приходят мысли, что авто по страховке было завезено в РФ. И красиво мне продано ( (

Первый хозяин моей машины Опель Астра 2010 г.в. Федоров В.Ю. купил и зарегистрировал авто в 2010 г. в Краснодарском крае. В феврале 2015 г. Горобей Д.В. купил авто у Федорова В.Ю. по ДКП в г. Москве и был вписан в ПТС как второй собственник, но на учет В ГИБДД авто не зарегистрировал. 3.09.2015 г я купил авто. По ДКП у второго собственника Горобей Д.В. и был вписан в ПТС.

5.09.2015 г. при постановке на учет в ГИБДД мне отказали, ссылаясь на то, что первый хозяин снял авто с учета в Краснодарском крае и ПТС подал в розыск (со слов работника ГИБДД).

Как мне поступить, если продавец на телефон не отвечает, а первого хозяина я не знаю.

При заключении ДКП юрист (по моей просьбе) пробивал через Интернет авто по вин номеру на угон и прочие обременения и она была читая, а в ГИБДД говорят, что у них своя база.

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Сегодня позвонил покупатель и сказал, что в ГИБДД отказали в регистрации, пишут отказ. Правомерно ли это действие? Говорят с 2014 года такие машины на учет не ставят. Машина в Мурманске.

Скажите пожалуйста у меня личный пример в 2000 году машину купил купил машину первый хозяин потом 2007 г он ее продал второму хозяину в 2010 г машина была продана третьему лицу в 2011 была продана четвертомуи в этом же году ее перепродали нам. вот ездили мы на ней и захатели в 2015 году продать а на нее наложен запрет на регистрационные действия а главное запрет наложен на первый регистрационный знак запрет наложен только в этом году что делать как быть.

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Могут ли у него возникнуть проблемы с постановкой на учет в ГИБДД? У авто после смены номеров сменилось уже 3 хозяина. И что новый владелец может предъявить мне (потребовать от меня) в случае проблем с постановкой на учет (новый регламент МВД от 2013 года)? Контакта с новым владельцем нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

доверенности спутя 3 месяца при снятии ее с учета обнаружилось что данный автомобиль числится в угоне, выяснелось что у прежнего хозяина действительно был угнан автомобиль на територии Казахстана, хозяин обратился в милицию, было возбуждено уголовное дело, машина нашлась. Позже, когда отец безуспешно пытался снятьее с учета, хозяин обращался в УВД Казахстана, выдали справку, о том что розыск прекращен и автомобиль возвращен хозяину, но по базе, до сих пор в розыске. С учета снять ее не можем. Что делать?

Купили машину в декабре 1997 г. В августе 1988 г. она оказалась в базе розыска интерпола. В мае 1999 г. получил отказные документы, поставили штамп в ПТС розыск интерпола без права отчуждения до 2000 г. В 2000 г. сняли с базы розыска... А в 09 февраля 2009 г. машина опять засветилась в базе розыска интерпола. В мае 2010 г. получил вторые отказные документы.

Читал в интернете, что вы занимаетесь делами, связанными со снятием с базы розыска интерпола. Вопросы: 1)Какова вероятность, что страховая компания не заберёт мою машину? 2)Какая стоимость решения данного вопроса? 3)Сколько времени занимает процедура? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение