Может ли повторное привлечение к ответственности руководителя нескольких организаций повлиять на применение предупреждения?

• г. Хабаровск

Одно лицо является директором нескольких организаций, которое два раза привлекалось к адм. ответственности, но как руководитель разных предприятий. Будет ли он считаться "ранее привлекавшимся", что может, в свою очередь, препятствовать применить "предупреждение?"

Ответы на вопрос (1):

Не будет, в такой административной ответственности всегда считается по определенному юридическому лицу, если применена ответственность к должностному - то именно этого юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какая разница между учредителем ООО и директором если это два разных лица одного предприятия? Несет ли какую либо ответственность учредитель за... что можно привлечь его к какой либо ответственности?

Руководитель является директором двух разных ООО, сейчас нужно оформить генеральную доверенность на управляющего. Возможно ли оформить одну доверенность сразу на две организации? Будет ли доверенное лицо иметь силу в обеих ООО?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

, уставной капитал которой составляет 10 000 руб, при условии, что учредитель является директором этой организации и ведет хозяйственную деятельность предприятия?

За допущенную ошибку в расчетах клиент пожаловался на мою организацию в прокуратуру. При внимательном рассмотрении этого вопроса я признала свою ошибку и исправила, организация выплатила клиенту недостающую сумму. Однако прокуратура написала представление на имя руководителя о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Мне вынесли замечание. В дополнение к этому руководитель грозится снять ежемесячную надбавку (премию). Имеет ли право руководитель за одно и то же нарушение применять два наказания?

Ситуация следующая. Был на предприятии бухгалтер. За время своей работы бухгалтер напортачил несколько раз, за что его благополучно уволили. Бухгалтер ушел, а вред, причиненный им, остался. Теперь налоговая желает применить к предприятию санкции за допущенные нарушения. Может ли предприятие, в свою очередь, потребовать взыскать что либо в каком-либо порядке с этого бухгалтера? (в трудовом договоре условия о полной матответственности не было - старая редакция).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если юридическое лицо привлечено к адм. ответственности и на него по постановлению первично наложено предупреждение. То к его должностному лицу будет относится первичность, если он привлекается к адм. ответственности кака долж. Лицо.

Если человек привлекался к уголовной ответственности и был оправдан, то на вопрос Вы привлекались к уголовной ответственности? Что нужно отвечать? Является ли оправданный привлекавшимся?

Органом первичной профсоюзной организации, действующей в ОАО Силовые установки, было решено обратиться к совету директоров с заявлением о фактах многочисленных нарушений трудового законодательства генеральным директором ОАО и его заместителями. Представители работник ов на основании ст.195 Трудового кодекса РФ требовали привлечь руководителя организации и его заместителей к ответственности за подобные действия. В ответ на заявленные требования председатель совета директоров направил органу первичной организации возражения указав, что совет директоров не обязан рассматривать это заявление, так как первичная профсоюзная организация, выборным органом которой они являются, объединяет менее половины от общего числа работающих в организации. Оцените правомерность действий сторон. Кто может привлечь к ответственности за подобные действия руководителя организации и его заместителей? Какую ответственность могут понести генеральный директор и его заместители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение