Хотят купить мой дом, завещание на меня. С чего начать и какие документы нужны?

• г. Магадан

Хотят купить мой дом, завещание на меня. С чего начать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Евгений,

Вам нужно в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить нотариусу документы, получить свидетельство о праве на наследство по завещанию, зарегистрировать свое право в Росреестре, а потом уже продавать.

Евгений, наследодатель умер или нет?