Необходимо ли выплачивать НДФЛ после продажи квартиры перед вступлением в силу нового закона?

• г. Владивосток

Продал квартиру 20 декабря 2019, а с 1 января 2020 года вступил закон об отмене ндфл (владею больше 3 лет) приобрел новую 10 января 2020. мне нужно платить ндфл или нет?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - нужно, если размер выручки за проданное жилье превысит предусмотренный размер налогового вычета при такой продаже (1 млн. - без документов о приобретении, или разница между стоимостью продажи и стоимостью приобретения проданного, если хотите использовать такой вариант вычета)

Доброго времени суток! За квартиру проданную в декабре 2019 г. безусловно придется платить НДФЛ, либо оформлять вычет (но этот вариант выгоден, лишь при невысокой стоимости жилья)