Ограничения свободы в тубдиспансере - могут ли запретить выход на улицу?

• г. Улан-Удэ

Меня положили в тубдеспанцерь я написала заявления чтоб меня отпускали домои на вечер и до утра, потому что некому присмотреть за домом и надо топить печь живу я в том же посёлке где и находица тубдеспанцер, февраль месяц, но мне отказали и даже в магазин сходить каторый находила в двух шагах тоже отказали, но другим разрешают. Могут ли они меня ограничевать о выходи из територии?

Ответы на вопрос (1):

Если состояние Вашего здоровья не допускает появления в людных местах, в связи с возможностью заражения от Вас иных граждан - могут, в общем случае.