Ограничения свободы в тубдиспансере - могут ли запретить выход на улицу?

• г. Улан-Удэ

Меня положили в тубдеспанцерь я написала заявления чтоб меня отпускали домои на вечер и до утра, потому что некому присмотреть за домом и надо топить печь живу я в том же посёлке где и находица тубдеспанцер, февраль месяц, но мне отказали и даже в магазин сходить каторый находила в двух шагах тоже отказали, но другим разрешают. Могут ли они меня ограничевать о выходи из територии?

Ответы на вопрос (1):

Если состояние Вашего здоровья не допускает появления в людных местах, в связи с возможностью заражения от Вас иных граждан - могут, в общем случае.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 2-х этажном бораке с печным отоплением. Я живу на 2-м этаже и свою печь убрала оставила только колодец от печи т.к. 1-й этаж топит свою печь, а дым когда начинает топить идет в мою квартиру т.е. из ее стояка трубы. Могу ли я убрать этот стояк трубы, а она пусть потом сама находит выход как ей быть.

Пришёл домой и забыл купить и пришлось сходить обратно в этот же магазин. Мне сказала администрация магазина что я украл сыр и показала фото момента кражи. Я извинился и вернул сыр обратно в магазин. Потом на следующий день украл яйцо шоколадное в этом же магазине и меня опять поймали. Я оплатил то что украл, но администрация магазина сказала что написала на меня заявление в полицию. Что мне будет.

Живу в частном доме. Напротив меня живет домком, возле своего дома в двух шагах от моего разместила детскую площадку не спросив моего разрешения. Теперь каждый день невозможный шум с утра до вечера. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Хотела задать вопрос, я ехала в такси, и мне потом позвонил следователь и спросил не находила ли я телефон там, я сказала что нет, далее он сказал что мне надо будет дать показания что не находила и расписаться, скажите почему я должна это делать когда я не имею никакого отношения к утере телефона тем человеком который написал заявление в милицию.

У нас частный дом, возле нашего дома в двух шагах городская больница, перед нашим домом теперь незаконная парковка с утра до вечера все заставлена машинами, мы даже не можем выехать из своего двора а так же заехать. Обращались местной главе администрации с заявлением чтоб они приняли меры на что мы получили письмо, где они нам объяснили что это место общего пользования, законно ли это? Если нет, куда мы можем обратиться, заранее спасибо!

В магазине в примерочной нашла кошелёк,положила в сумку, в магазине везде видеокамеры (даже в примерочной). Примерила вещи, с ними вышла, повесила на место. Повыбирала другие, ничего не понравилось, после чего покинула магазин. По дороге домой я обнаружила в найденном кошельке 12200 рублей и карточку на имя владельца. Деньги оставила себе, остальное выкинула по дороге в мусорный бак. На утро меня увезли в отдел. Я не от чего не отказывалась: да,кошелёк я находила, всё вернула. Повезли меня к мусорному баку, где нашли банковскую карту без кошелька. Завели на меня уголовное дело статья 158 часть 2.Хозяйку кошелька я так и не видела. Ранее не привлекалась, замужем, двое несовершеннолетних детей. Помогите! Что делать. Ведь я его не крала.

Живу в студенческом общежитии от ГАОУ СПО (сама учусь в ФГБОУ ВПО), платим в месяц определенную сумму. В течение двух месяцев уезжала домой на пару недель. Написала заявление о перерасчете, билеты приложила. Но мне отказали, ссылаясь на то, что мы платим за койко-место. Но в летние месяца, когда мы уезжаем домой, мы платим сумму, в 2.5 раза меньшую, чем в месяца проживания. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер вопрос такой я переехала к дедушке по отцу отвезла кухонный гарнитур, диван, и личные вещи свои и детей и так по мелочи но прожив месяц где то просто не выносимо стало они уже довоьно пожелые и я собралась и уехала домой после этого звонила он мне говорил что я его обокрала и всего подобного ну потом было время я к нему проездом заезжала все находила а сегодня опять такая история только уже он говорит что не пустит меня в квартиру чтоб забрать свои вещи что делать дальше даже не знаю.

Сломался телефон. Поехала купила себе новый и в этот же вечер (прям перед закрытием магазина) муж тоже мне купил. Поскольку два мне не надо не распаковывая даже коробку с утра поехала в магазин и попросила либо деньги либо в зачет кредита (взяли там холодильник). Отказали в письменном виде. Как быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение