Будут ли партии лишены управленческих функций в России?

• г. Красноярск

Будут ли отделены партии от управления Россией и функции их переданы технократическому правительству для развития России Партии будут осуществлять только идеологическое образование и воспитание нового поколения Россиян для стабильности России - результаты поиска

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока голосование в избираемые органы власти будет вестись по партийным, в том числе, спискам - не будет, в силу невозможности отделения.

Спросить
Пожаловаться

Группа женщин одного из предприятий Пермской области представила на регистрацию в управление юстиции администрации области Устав общественной организации «Партия женщин Прикамья», в котором члены инициативной группы заявляют о создании политической партии.

К тому же, основной задачей партии инициаторы назвали участие своих членов в политической жизни России через представительство в законодательных органах власти всех уровней. В Уставе также были закреплены следующие положения: членами партии могут стать все женщины, выразившие такое желание, не зависимо от их гражданства, расы и вероисповедания, уровня образования; отделения партии женщин могут создаваться на территории всей РФ; финансовые средства партии составляют членские взносы, пожертвования физических и юридических лиц, отчисления от предпринимательской деятельности региональных и местных представительств партии женщин.

Будет ли, по вашему мнению, зарегистрирована партия женщин в органах юстиции? Каков порядок регистрации политических партий и их участия в выборах в представительные органы власти?

Разрешено ли гражданам Казахстана, работать на коммерческом автомобиле на территорий России, имея водительское удостоверение нового образца (с соответствующей категорий управления) Республики Казахстан и в случае если автомобиль зарегистрирован на территорий Россий?

В связи с этим неможем подобрать ОКВЭД для регистрации, т.к. все образование лицензируеться да?помогите советом пожалуйста!

Заранее благодарен Вам!

Вопрос касательно регистрации политической партии.

Сейчас в России зарегестрирована политическая партия Монархическая партия. Возможна ли регистрация другой партии с наименованием Монархическая партия России?

Задумался после того, как прочитал статью 6 закона о политических партиях:

Статья 6. Наименование политической партии

1. В наименовании политической партии, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Российской Федерации политических партий и других общероссийских общественных объединений, наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения, либо наименований политических партий, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации в связи с нарушением пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

В частности, заставили на себя обратить внимание фраза... наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения...

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Теперь меня партия коммунистов выдвигает на главу Райна. Моё заявление не зарегистрировали, так как я в партии Единая Россия. Что мне сделать чтоб меня зарегистрировали, как быть в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступил в партию ЕДИНАЯ РОССИЯ в 2007 году. Билет партии не выдал. Хотя в партии состою. Подскажите пожалуйста как получить партийный билет или его заменить.

В нашем детском саду намечается негативное родительское собрание и собрание сотрудников детского сада одновременно с участием начальника Управления образования. Может ли представитель (член партии) Единая Россия представлять и защищать интересы родителей на этом собрании? Если да, то какой документ необходимо составить и подписать родителям для разрешения защиты интересов членом правящей партии?

Вопрос на тему ликбеза.

В РФ в выборах участвуют кандидаты от политических партий.

Чем в обывательском смысле отличается Общественная организация от Политической партии?

Извините за неграмотный вопрос, у нас в стране так часто все меняется.

Наверное надо было спросить, почему, например, партия любителей тапочек может называться партией и, скажем, участвовать в выборах? Можно ли зарегистрировать общественную организацию - не партию, но назвать ее "Партия всего"? и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение