Могу ли я не платить за мусор если я его вывожу сам на своем авто?

• г. Иркутск

Могу ли я неплотить за мусор если я его вывожу сам на своем авто?

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить за вывоз мусора.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Живу в частном доме, мусор вывожу сам. меня заставляют заключить договор по вывозу мусора (платно) могу ли я отказаться и считается ли это правонарушением?

Я живу в частном доме. Меня заставляют платить за мусор и заключить договор на вывоз мусора но мусор я вывожу на свалку сам на своем транспорте. Могу ли я отказатся от их услуги.

С 1 января 2019 вступил в силу закон о муссоре. Я живу в частном секторе. Сельский совет говорит что платить за вывоз и утилизацию мусора должны все? Так могу я не платить если мусор вывожу сам?

У меня магазин 50 квадратов... выставили счёт с января месяца по 2300 за месяц, сменилась управляющая компания по вывозу мусора. Хотя ни баков для мусора, ни договоров с ними не заключали. Хозтовары, мусор картон и пленка, сам сдаю на макулатуру и вывожу на своей машине... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ заключил договор с компанией по вывозу мусора. Меня не устраивают их условия:

1. Надо покупать личный контейнер.

2. Вскрывают пакеты (!) и сами решают, какой мусор они забирают, а какой решили оставить мне.

3. Мусор я вывожу в город самостоятельно, там у меня квартира, на которую тоже приходят платежи за мусор.

Я хочу расторгнуть договор о вывозе мусора с СНТ. То есть не хочу платить дважды. Тем более, что весь мусор я вывожу сам тогда, когда мне это удобно, а не тогда, когда вздумается компании по вывозу мусора. И за мои же деньги они мне указывают, что мне выбрасывать, а что нет.

Могу я расторгнуть договор с СНТ о вывозе мусора? И как правильно мне это сделать? Направьте пожалуйста в определенную статью кодекса.

Обязан я платить за вывоз мусора если я сам его вывожу на своей машине.

Хочу отказаться от услуг компании Олерон+. Так как свой мусор вывожу сам. Мусорных контейнеров нет на нашей улице тем более на соседних улицах. Машины по вывозу мусора по нашей улице не проезжают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение