Арбитражный суд обязал ТСЖ вернуть незаконно начисленные двойные тарифы, вопрос о возможности взыскания за услугу ненадлежащего качества остается открытым

• г. Томск

Правление ТСЖ в 2014-2015 г. начисляло собственникам двойные тарифы. Арбитражный суд признал недействительным решения собрания на основании которого начислялись двойные тариф.

ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491

В ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) следует, п 2. Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие в связи с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества

Мне незаконно начислили 10000 р. я отказался оплачивать содержание и ремонт общего имущества именно по этой причине. Суд идет до сих пор.

Вопрос. Могу ли я взыскать с ТСЖ именно за незаконное начисление 10000 р. как за услугу ненадлежащего качества. ИЛИ п.2 это запрещает.

КАК в данной ситуации грамотно поступить. Я хочу потребовать уменьшение оплаты на содержание имущества.

Ответы на вопрос (2):

После суда вам обязаны сделать перерасчет.

Мне в платежке начислили 18000 р. ТСЖ предъявило к взысканию 8000 р. ТСЖ это мошенники и понимают что делают. Вы не поняли вопрос.