У меня есть вопрос могу ли я не нарушая закон перестроить веранду из старой деревянной на веранду из газобетона

• г. Чемал

У меня есть вопрос могу ли я не нарушая закон перестроить веранду из старой деревянной на веранду из газобетона не уходя от размеров от старого строения и нужно ли обращаться в БТИ.

Помогите в решении вопроса пожалуйста, мы на месте старой веранды из сруба, решили построить капитальное строение из блоков на старом фундаменте, т.е. не нарушая размеров предыдущего строения, нужно ли нам брать для этого разрешения/

У меня квартира в двухквартирном доме на земле. Квартира и земля в собственности. Мне нужно вместо веранды построить теплую кухню. Грубо говоря прсто утеплить веранду, не нарушая размеров указанных в документах. Мне нужно обращаться за разрешением на строительство?

Доброго времени суток уважаемые адвокаты и юристы!

1) Мы сломали деревянную веранду размером 1,8 м*2,5 м... построили капитальную размером 2 м*4 м. В техпаспорте деревянная веранда отражена.

Нужно ли снова узаканивать веранду, в связи с увеличением её размеров?

2) Несколько лет назад снесли межкомнатную деревянную перегородку без разрешения БТИ, в техпаспорте это отражено.

Как узаконить перепланировку?

Есть дом в собственности и земля, решили перестроить холодную веранду на новую, нужно ли разрешение на строительство. Веранда на фундаменте.

Мы живем в центре города Самары в старом доме, веранда деревянная а сам дом кирпичный. Ьак вот на нашу веранду упало старое дерево и верх веранды сместился на сантиметров 40 и теперь если дерево спелить то веранда упадет! Ходили в ЖЕУ там сказали что дом старый делать ничего не будут! Подскажите пожалуйста куда обратиться?

Могу ли я снести деревянный дом, а построить из кирпича не нарушая планировки и размеров. То есть на старом фундаменте... без разрешения.

К кирпичному дому примыкает деревянная веранда и навес указанный в техпаспорте барьером. Если убрать деревянную конструкцию веранды и навеса, заменив её на кирпичную ине нарушая квадратуру, указанную в техпаспорте, нужно ли обращаться в бти, нужно ли менять техпаспорт на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. На каком расстоянии от забора я могу построить веранду к дому? Обязательно ли веранда должна быть из дерева или можно построить из газабетона?

Есть дом (в собственности), на земельном участке (в собственности) в городе. К дому пристроена холодная веранда (в полкирпича). Какие нужны документы и куда обращаться, чтобы из холодной веранды сделать тёплую. (перестроить стены (пеноблок), подвести тепло).

В 2003 г. купила квартиру в деревянном доме с пристройкой в виде веранды. Веранда не оформлена была, но в 2009 приватизировала землю под ней, опять же не оформляя веранду как часть квартиры. Сейчас идет комиссия с управления жилищного фонда, какие проблемы могут меня ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение