После заключения между нами брака мы переехали в Москву, где жена пыталась получить паспорт гражданина РФ.

• г. Москва

Жена получила российское гражданство в российском посольстве в Узбекистане и ей был выдан заграничный паспорт гражданина России. Какое-то время она в Узбекистане жила по выдаваемому узбекскими властями т.н. документу "вид на жительство для иностранных граждан в Респ. Узб.", в котором стоял штамп о прописке. После заключения между нами брака мы переехали в Москву, где жена пыталась получить паспорт гражданина РФ. Получить паспорт она не могла, т.к. не выписана из Узбекистана. Загранпаспорт она передала в Узбекистан для оформления выписки. По каким-то причинам выписать ее в Узб. не могут. Сейчас она проживает в Москве без каких-либо документов. ВОПРОС: Я хочу расторгнуть брак. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Может ли суд расторгнуть брак по моей инициативе, принимая во внимание отсутствие документов у супруги т.к. в связи с этим невозможно нотариально заверить необходимые документы для бракоразводного процесса.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд может рассмотреть дело, но он должен удостовериться в личности ответчика (то есть все равно нужен документ, удостоверяющий личность, с фотографией). Однако оформить расторжение Вашей жене в органах ЗАГСа без паспорта, на мой взгляд, будет практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Я живу в Узбекистане и имею гражданство Узбекистана, но в 2006 году получила Российское гражданство в консульском отделе РФ в Узбекистане. На руках имею загранпаспорт РФ. В августе сего года выщла замуж за гражданина Италии. Штамп о браке поставили в узбекский паспорт. На данный момент я не могу получить выездную визу республики Узбекистан из-за отсутствия постоянной прописке на территории страны и получить ее очень сложно. Можно ли мне выехатьв Италию на основании заграничного паспорта РФ из Москвы без получения внутреннего паспорта? Нужно ли мне легализовавыть свой брак зарегистрированный на территории Узбекистана? Как много времени занимает подтверждение гражданства РФ на территории России? Какие документы для этого необходимы?

Мы граждане Узбекистана имеем вид на жительство, ребенок так же имеет вид на жительство, мы с мужем в этом году ездили в Узбекистане, поменяли паспорт на биометрический, ребенка не выпустили с нами, так как у нее не было паспорта. Ездили в Москву в Посольство, там дали перечень документов, и я хочу вот уточнить, какие документы ксерокопировать, а какие документы нотариально заверять. Узбекские биометрические паспорта могут заверить в России? Листки Убытия с Узбекистана заверяет ли Россия?

Я пока гражданка Узбекистана. В феврале должна получить российское вид на жительство в посольстве России в Узбекистане. Муж мой - гражданин Узбекистана. Проживаем и работаем мы в Петербурге по приглашению западной фирмы. Могу ли я по российской доверинности подать документы на гражданство в посольстве России в Узбекистане за моего мужа, в связи с невозможностью выезда моего мужа? Все необходимые документы для подачи на гражданство моего мужа имеются.

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я граждагка Узбекистана, муд гражданин России. Муж проживает в России, я в Узбекистане, двое детей, можем ли мы получить гражданство России, не покидая Узбекистан, через Российское посольство?

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Подруга родилась и жила до 1998 года в Екатеринбурге. Выехала в Узбекистан вместе с маленьким сыном. Не принимала гражданство Узбекистана, имеет только вид на жительство в Узбекистане. При оформлении документов паспорт СССР был изъят, но в виде на жительство есть отметка, что является гражданкой СССР. Сейчас возвращается на ПМЖ в Екатеринбург. Здесь живет мать. Сейчас оформляется биометрический паспорт в Ташкенте. Получить паспорт РФ в посольстве практически невозможно, чинятся всевозможные преграды. Какие документы необходимы для получения паспорта РФ, прописки в Екатеринбурге (у матери квартира в собственности). Какие первые шаги, по приезду, необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение