Одинокая смерть двоюродной сестры - как справиться с уходом и похоронами без близких родственников?

• г. Новосибирск

Умерла двоюродная сестра. Я за ней ухаживала и я её хоронила. Никого из близких родственников нет в живых. По очереди моя мама, но ей 90 лет и она уже не вполне адекватна. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Принимать наследство Вашей маме.

Недееспособные граждане также вправе получить наследство. А Ваша мама такого статуса не имеет.

При этом она может выдать Вам доверенность на оформление и получение всех документов, касающихся наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В Вашей ситуации можно пойти двумя путями.

1. Вам подавать заявление нотариусу о вступление в наследство, ничего не говоря о Вашей маме.

2.Вашей маме подать нотариусу заявление об отказе от наследства в Вашу пользу (ст. 1158 ГК РФ).

Думаю второй вариант больше подходит Вам.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы проконсультироваться по поводу вступления в наследство. У моей мамы умерла двоюродная сестра. У неё осталась комната (приватизир.) Близких родственников нет. Родители и муж умерли очень давно, детей не было. Было 2 тети (одна умерла, но у неё осталось дочь, получается двоюрод. Сестра а вторая тётя это моя бабушка и моя мама двоюродная сестра. Тетя, кот умерла хотела сделать завещание на мою маму, но не успела. Со второй двоюродной сестрой они никогда не общались. Подскажите пож-ста кто явл. Наследником?. Я так понимаю моя бабушка (тётя умершей и др. двоюродная. Сестра по праву представления т. К. Её мама умерла или только бабушка? Как правильно? Заранее спасибо.

Устраиваюсь в фсо будет проверка близких родственников на судимость от фсб, считается ли двоюродная сестра близким родственником?

У моей мамы была двоюродная сестра, у сестры есть родная сестра. При жизни мама ухаживала за двоюродной сестрой, у двоюродной сестры есть квартира мама в ней имеет собственность 1/3,а 2/3 двоюродная сестра оставила завещание на маму. Теперь двоюродная сестра умерла, а родная сестра хочет отсудить долю в этой квартире, может ли она это сделать?

Недавно умерла моя двоюродная тетя. Из живых родственников у нее только двоюродные брат и сестра и я, но моя мама (тоже двоюродная сестра) умерла много раньше. Скажите, буду ли я учавствовать в наследовании по закону?

Умер мой двоюродный дядя, моя мама его двоюродная сестра давно умерла, в живых осталась из 5 наследников только 1 двоюродная сестра (наследница третьей очереди). Она будет вступать в права наследства. Имею я и другие двоюродные племянники заявить о доли наследства за своих родителей.

Является ли двоюродная тетя близким родственником? Проблема в том, что как я слышала сейчас руководителям государственных учреждений запрещено брать на работу близких, родственников. Руковрдитель учоеждения моя двоюродная тетя по отцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка по линии матери. Из близких живых родственников - только я как родной внук. Есть также племянница (дочь родной сестры бабушки), у которой есть дочь (моя двоюродная сестра). После бабушки осталась квартира, завещания скорее всего нет (а если и составлялось, где можно узнать?). Как будет происходить раздел наследства?

Умерла моя двоюродная сестра. У неё нет ближайших родственников (первой очереди наследования). Как я и мой родной брат можем вступить в права наследования?

Умерла двоюродная сестра моей мамы. Остался участок с упавшим домом. Какие документы нужны для вступления в наследство. Других близких родственников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение