Может ли старшая по дому распространять информацию о долгах и собственности жильцов?

• г. Омск

Может ли старшая по дому распространять информацию о наличие долгов и, что жилец в доме не является собственником другим людям, проживающих в этом же многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

У старшей по дому нет такого права. Это нарушение ФЗ РФ "О персональных данных".