Стаж 10 лет опер-м хлорной установки очистные при шахте льгота на пенсию-женщина.

• г. Кемерово

Стаж 10 лет опер-м хлорной установки очистные при шахте кльгота на пенсию-женщина.

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Я работающий пенсионер шахтер. В 50 лет оформил пенсию по первому списку, но продолжаю работать. Имею подземный стаж 14 лет 11 месяцев. Для перерасчета пенсии по престижности шахтерского труда необходимо 15 лет подземного стажа. С июля месяца шахта не работает, отчислений в Пенсионный фонд не осуществляет и готовится к реструктуризации. Добавится ли недостающий месяц к подземному стажу при моем увольнении в связи с закрытием шахты?

Я работающий пенсионер шахтер. Подземный стаж 31 год. Продолжаю работать в шахте. В 25 лет подземного стажа я пошел на льготную пенсию по 2 списку. При достижении 50 лет пенсию пересчитали и перевели на 1 список. Сейчас мне 54 г, могу ли я пересчитать пенсию за стаж?

Моей свекрови 78 лет. У нее умер муж (бывший шахтер). Он по травме на шахте (инв.2 гр.) получал от шахты ежемесячно денежную пенсию и так же пенсию по возрасту, по инвалидности. Теперь она осталась одна на пенсии. Возможно ли ей сейчас получать пенсию мужа от шахты.

Работал на шахте с шахты призвали в армию после двух лет службы вернулся на шахту общий подземный стаж 4.5 года войдет ли служба в армии в подземный стаж.

Могу ли я после сокращения с шахты пойти досрочно на персию,. мой трудавой стаж на шахте 13 лет. а общего стажа вместе с шахтовым набирается 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 1965 г рождения работал я с 1984 в шахте, потом уход в советскую армию, и вернулся на ту же шахту, отработал я 15 лет, мне исполнилось 50 лет, и у меня хватает стажа на льготную пенсию, почему мне не берут на пенсию отработанный стаж в шахте, а считают с 2000 годов и сказали, что у меня пенсия будет 5000 тыс, а прошлые годы, что в пенсию не берут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение