С какого года рождения ПФР считает пенсионера дитём войны С 1927 г рождения считают не относящимся к этой категории Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

С какого года рождения ПФР считает пенсионера дитём войны С 1927 г рождения считают не относящимся к этой категории Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такого статуса для пенсионеров. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама с 1928 года рождения. Трудовой стаж в тр.книжке написан с мая 1945 г.Поэтому ее не считают участником тыла. Но ведь война закончилась в сентябре 1945 г. Какую даты окончания войны трактует закон?

Категория C с 1980 года, категория B с 2011 года. При страхования легкового автомобиля, КАСКО, ОСАГО, стаж водительский считают с 2011 года, с открытия категория B. Правильно ли считает страховая компания? Или есть-ли закон?

Вопрос уточняющий Частухину А.А.

Уважаемый Андрей Андреевич. На мой вопрос Вы дали следующий ответ:

ВОПРОС: "Моя мама с 1928 года рождения. Трудовой стаж в тр.книжке написан с мая 1945 г.Поэтому ее не считают участником тыла. Но ведь война закончилась в сентябре 1945 г. Какую даты окончания войны трактует закон?"

ОТВЕТ: "Великая Отечественная Война закончилась 02.09.1945 года победой над Японией".

Следует ли из этого, что с мая по сентябрь 1945 года у моей мамы был стаж работы в годы войны? Очень прошу Вас ответить. Спасибо.

Мама 1937 года рождения, умер отец во время войны, проживает в Челябинской области. Напишите пожалуйста какие существуют льготы для этой категории?

Положена ли выплата в России 5000 руб пенсионеру старше 80 лет с ВНЖ.

Приехала пенсионерка из Украины, получено РВП, затем ВНЖ, поданы документы в ПФР, назначена пенсия. Но 5000 р, которые выплачивают в пенсионерам старше 80 лет не получает. Год рождения 1926.

Спасибо.

Пенсионерка 1937 года рождения, имеет льготы по квартплате. Инвалид по возрасту. Может ли претендовать на ежемесячную выплату как "ребенок войны"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разве есть такая официальная категория ДЕТИ ВОЙНЫ? Моя мать 1931 года рождения! Я интересовалась.. такой категории нет. Был момент когда хотели внести в Думу, но воз и ныне там! Почему в статьях иногда зачем-то упоминают эти слова как КАТЕГОРИЮ?

Водительский стаж. С какого период считают? Сегодня страховал авто и в страховой мне посчитали стаж до трех лет, хотя категория А открыта 2000 году права категории В с 2014 года в правах написано стаж с 2000 года. Правильно ли мне посчитали страховку с повышающим коэффициентом, если нет, то как добиться перерасчет? Так же было за прошлый год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение