Как снять автомобиль с розыска в случае его добросовестной покупки?

• г. Бийск

Приобрел автомобиль все было нормально однако через год узнаю что он находится в розыске (на момент покупки и постановки на учет не было розыска). В суде право собственности и добросовестность приобретения установлено и не кем не оспорено. Уголовное дело еще идет. Автомобиль не изъят мвд. Пока не нашли его. Подскажите можно ли снять автомобиль с розыска пока.

Ответы на вопрос (2):

По какой причине он в розыске?

Спросить
Пожаловаться

В розыске он по заявлению самого первого собственника (я третий) который подал заявление о хищении. На момент покупки не было ограничений в розыск подали через год после покупки.

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Такая ситуация в 2012 г был угон автомобиля поставили в розыск нашли в этот же день сняли с розыска В 2014 г при переходе в РФ Крым выяснилось что авто опять в базах розыска хозяин снял с розыска во всех инстанциях и автомобиль переоформили на российскую регистрацию Сейчас в январе 2020 г при переоформление выяснилось что авто числится в розыске интерпола по старому заявлению от 2012 года авто изъяли Побегав по различным структурам и отделениям МВД розыск снят машина чистая Следователь заявил что не вернет автомобиль пока не пройдут все экспертизы кузова и документов Прав ли следователь может ли он не возвращать машину Ведь розыск снят и причин дальнейшего ареста нет Куда можно пожаловаться на действия следовател.

Как получить справку из ГИБДД о том, когда и в какую базу розыска внесен угнанный автомобиль, и находится ли он в розыске до сих пор? Уголовное дело приостановлено. В отделе розыска только посоветовали снять с учета. Есть серьезные сомнения, что он не снят с розыска.

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Мужу от бывшей жены по делу об алиментах назначено админ. Наказание на 10 суток и он объявлен в розыск. С женой они подписали мирное соглашение, дело закрыли. Прошёл год, наказание муж не отбыл и ещё находится в розыске. Что можно сделать, чтобы снять с розыска?

У меня такая история. Я купил автомобиль и в течение нужного срока не поставил на учёт хозяин машины отобрал ее у меня силой, и после того как я обратился в полицию он вернул мне автомобиль и извинился. Уголовное дело завести не стали писали отказное. Но автомобиль уже был подан в розыск. Сотрудники уголовного розыска которые вели дело говорят что отправили все необходимые документы для того чтобы её сняли с розыска но уже прошло месяц и все ещё в розыске и по этой причине и я не могу поставить на учёт.

Скажите пожалуйста за какое время они должны снять с розыска автомобиль?

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Автомобиль находился в розыске за скрытие с места ДТП. Дело закрыто по срокам давности. Хочу продать машину, но нужно снять ее с розыска. Как грамотно это сделать? Еще закончилась страховка. Можно ли снять с розыска или с учета без страховки?

В 1997 г купил ваз 21011. через 2 года при продаже авто узнал. Что оно в розыске по р Молдова. В 2004 г суд признал право собственности за мной и обязал мвд рф снять авто по гиц с розыска на территории рф.инициатор розыска своевременно был информирован о местонахождении авто, но никаких действий не принимал. Машина сдана на утилизацию, но в снятии с учета было отказано, т.к. авто до сих пор в розыске. Как снять авто с розыска по базе гиц? живу в ростовской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение