Как снять автомобиль с розыска в случае его добросовестной покупки?

• г. Бийск

Приобрел автомобиль все было нормально однако через год узнаю что он находится в розыске (на момент покупки и постановки на учет не было розыска). В суде право собственности и добросовестность приобретения установлено и не кем не оспорено. Уголовное дело еще идет. Автомобиль не изъят мвд. Пока не нашли его. Подскажите можно ли снять автомобиль с розыска пока.

Ответы на вопрос (2):

По какой причине он в розыске?

В розыске он по заявлению самого первого собственника (я третий) который подал заявление о хищении. На момент покупки не было ограничений в розыск подали через год после покупки.