1) 

Возможен ли пересмотр административного дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Прошло 2 месяца как постановление административного дела по ст 6.1.1 вступило в силу. С материалами дела не был ознакомлен до суда. Когда после суда ознакомились с материалами дела обнаружили что объяснение потерпевшего и его свидетеля разные. Одним словом участковым было сфабриковано дело начиная с объяснений потерпевших, судмедэкспертизы. Протоколом и заявлением. Возможно ли пересмотр административного дела вступившего в силу по вновь открывшимся обстоятельствам? Какой срок подачи заявления или жалобы?

1) 

КоАП рф не определено рассмотрение дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

2) 

Судя по изложенным фактам, Вам нужно обращаться в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту фальсификации доказательств в суде.

И только результаты могут быть основанием для пересмотра адм. дела.

1) 

А как же ВАС РФ Статья 350. Основания для пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

А как же ВАС РФ Статья 350. Основания для пересмотра судебных актов по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

1) 

Вы можете обжаловать постановление, вступившее в законную силу, руководствуясь главой 30 КОАП РФ, если ранее, до вступления в законную силу, Вы его не обжаловали.

КАСС РФ не относится к обжалованию дел об административных правонарушениях.

1) 

КАСС РФ Статья 350 ч.1 1. Основаниями для пересмотра судебного акта по новым

КАСС РФ Статья 350 ч.1 1. Основаниями для пересмотра судебного акта по новым обстоятельствам являются возникшие после принятия судебного акта и имеющие существенное значение для правильного разрешения административного дела следующие обстоятельства:

КАСС Рф к чему относится? И какую часть главы 30 КоАП РФ мне надо посмотреть по моему вопросу?

1) 

КАСС РФ и КоАП РФ это разные производства.

К делам об административных правоотношениях КАСС РФ не применяется.

Вы можете обжаловать вступившее в законную силу постановление, также в рамках главы 30 КоАП РФ.

Сроки подачи жалобы в данном случае не установлены, поэтому, исходя из принципа разумности, такую жалобу имеет смысл подавать до того, как постановление будет исполнено.

1) 

Глава 30 КоАП, я так понимаю могу подать ходатайство о восстановление пропущенного срока обжалования? Или я что то читая не пойму.

Глава 30 КоАП, я так понимаю могу подать ходатайство о восстановление пропущенного срока обжалования? Или я что то читая не пойму.

1) 

Можете, если у Вас имеется уважительная причина пропуска срока. Обстоятельства, о которых Вы узнали из материалов дела, к такой не относятся.

А в жалобе необходимо указать, что суд обязан проверить материалы дела в полном объеме при рассмотрении дела, но не сделал этого.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение