Командир части требуют сдать дела и должность перед отпуском после ликвидации части - правомерно ли требование?

• г. Палатка

Являюсь командиром части написал рапорт на увольнение по ошм. Часть ликвидирована. Закрыл 2 месяца назад убываю в отпуск за 2019 год требуют написать рапорт на сдачу дел и должности правомерно ли.

Ответы на вопрос (2):

Если вас сейчас предоставили отпуск, то такой рапорт нужно писать только после окончания отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку Вы в связи с ОШМ освобождены от ранее занимаемой воинской должности, то в требовании вышестоящего командовния о сдачи Вами дел и должности перед отпуском нарушений Ваших прав не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу сверх предельного возраста. Контракт до декабря 2010 года. На должность назначен новый человек. Отпуска не отгулял. Требуют сдать дела и должность, после чего предоставят отпуск с последующим исключением из списков части. Рапорт на увольнение не писал. Приказа об увольнении и сдачи дел и должности нет. В связи с ОШМ должность не сокращена. Правомерны ли действия командования?

Контракт о прохождении военной службы закончился 2 июня 2015 г. ВВК проведено 15 июля 2015. После освидетельствования ВВК написала рапорт на основной отпуск за 2015 г и дни отдыха за переработку в 2014 (писала рапорта раньше-командование в/ч не предоставляло). Кадровики требуют, чтобы написала рапорт о сдаче дел и должности сейчас, но дату рапорта поставила сентябрьскую, когда закончатся все отпуска. Насколько правомерно требование кадровиков? Теряю ли деньги, если напишу заранее рапорт о сдаче дел и должности?

1.08.09 должность сокращена, мною написан рапорт на увольнение по ОШМ, в нём указал, чтобы неувольняли без предоставления жилья, состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий,14.07.09 решением жилкомиссии части был исключен из списков и признан нуждающимся по избранному после увольнения в запас месту жительства. Выслуга 20 лет. С 8.07.09 по 4.08.09 находился в основном отпуске за 2009 год. Командир части "рекомендовал" выйти из отпуска и написать рапорт о сдаче дел и должности.29,30,31 июля приказами по части отдавался о невыходе на службу,31.07.09 была создана комиссия в части, которая приняла дела и должность.7.10.09 был исключен из списков части, денежным и вещевым довольствием обеспечен только 9.10.09.Рапорта о сдаче должности неписал. Как должно осуществляться денежное довольствие с 1.08.09,какие выплаты должны производиться, потому что выплачивались ОВД, ВЗ,выслуга, интенсивность? Какие документы необходимы для обращения в суд?

Военнослужащий, мою должность сокращают. Написал рапорт на увольнение по ОШМ. Командир части поставил положительную резолюцию на рапорте, написав: «Подготовить линейку увольнения по офицеру. Направить документы на переподготовку». Хотя была и есть возможность назначения меня на равную воинскую должность. Могут ли меня впоследствии назначить на равную воинскую должность после уже подписанного рапорта командира части, который согласился уволить меня по ОШМ? То есть, может ли он поменять своё решение, и насколько это будет правомерно по отношению ко мне?

Написал рапорт на увольнение из МВД на пенсию, в январе 2014 года взял неотбытую часть отпуска за 2013 год, теперь хочу уйти в отпуск за 2014 год, но рапорт на отпуск начальник не подписывает. Правомерно ли это и что нужно сделать?

Сдал форму, написал рапорт о сдаче дел и должности подписал командиром части.01.04.2020

Не исключают тянут время. Должен ли я находиться в части?

Вопрос такого характера: - в сентября 2009 года стал на электронный учёт как нуждающийся в жилом помещении стоял на ГЖС, в октябре 2009 года был выведен в распоряжение командира части по ОШМ, долго мне компосировали мозги по поводу обеспечения меня ГЖСом, в 2013 году в феврале месяце написал заявление на квартиру, в апреле 2013 года мне пришло извещение на квартиру. 20 ноября 2013 года заключил ДСН, написал рапорт на увольнение, потом в декабре 2013 написал рапорт о назначении меня на должность т.к. за всё время мне не разу не предложили должность, сейчас я написал рапорт о назначении меня на конкретную должность, и теперь меня заставляют написать рапорт об отказе от квартиры если я хочу служить, 17 января 2014 года прислали выписку на увольнение но из списков части пока не исключён. Что мне делать в этой ситуации и на сколько правомерны действия командования части? До минимальной пенсии осталось три месяца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется рапорт на увольнение по ОШМ подписанный командиром части (подписан в конце ноября 2013). Выслуга 15 календарей (в льготном 20 лет). В рапорте, конечно, написал не увольнять и не исключать из списков без предоставления постоянного жилья Сейчас мной заинтересовался Зам. командующего по вопросу назначения меня на равную должность (говорит, якобы, имеем право тебя назначить на должность без твоего согласия). Выведен за штат полтора месяца назад (в апреле 2014 года). ВОПРОС: могут ли меня назначить без моего согласия?

Помогите пожалуйста! Имеется рапорт на увольнение по ОШМ подписанный командиром части (подписан в конце ноября 2013). Выслуга 15 календарей (в льготном 20 лет). В рапорте, конечно, написал не увольнять и не исключать из списков без предоставления постоянного жилья. Сейчас мной заинтересовался Зам. командующего по вопросу назначения меня на равную должность (говорит, якобы, имеем право тебя назначить на должность без твоего согласия). Выведен за штат полтора месяца назад (в апреле 2014 года). ВОПРОС: могут ли меня назначить без моего согласия?

Прохожу службу на корабле. Увольняюсь в запас по ОШМ. Перед убытием в отпуск 30 июля 2013 года мной был написан рапорт о сдаче дел и должности с датой 31 августа 2013 года. При доведении до меня приказа об исключении из списков части я обнаружил, что дата сдачи дел и должности указана 31 июля 2013 года, а дата исключения из списков части 31 августа 2013 года. При разбирательстве было обнаружено, что вышестоящий начальник своей рукой исправил даты на июль месяц. В том числе и в визе командира... Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение