Командир части требуют сдать дела и должность перед отпуском после ликвидации части - правомерно ли требование?

• г. Палатка

Являюсь командиром части написал рапорт на увольнение по ошм. Часть ликвидирована. Закрыл 2 месяца назад убываю в отпуск за 2019 год требуют написать рапорт на сдачу дел и должности правомерно ли.

Ответы на вопрос (2):

Если вас сейчас предоставили отпуск, то такой рапорт нужно писать только после окончания отпуска.

Здравствуйте, поскольку Вы в связи с ОШМ освобождены от ранее занимаемой воинской должности, то в требовании вышестоящего командовния о сдачи Вами дел и должности перед отпуском нарушений Ваших прав не усматривается.