После одобрена ипотечный кредит, созаемщик брал потребительский кредит. Возможно ли отказ?

• г. Барнаул

После одобрена ипотечный кредит, созаемщик брал потребительский кредит. Возможно ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! ДА, возможен.

Спросить
Пожаловаться

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Подали с мужем заявку на ипотечный кредит в банк, я-заёмщик, муж-созаёмщик. Пришёл отказ, как сказали я прохожу, а отказ из-за мужа. Как получить кредит? Если его можно было не брать в созаёмщики, то мне одобрили бы. Но супруг является обязательно созаёмщиком. Спасибо.

У жены потребительский кредит можно ли его погасить материнским капиталом (ипотечные кредиты на приобретение жилья ведь тоже являются потребительским только называются Ипотека)

У меня в одном банке есть ипотечный кредит, потребительский а также кредитная карта. Сейчас я не могу вносить платежи в полном объеме, в реструктуризации отказали всех кредитов. Я внес примерно 30% от необходимой суммы, на ипотечный счет. Банк эту сумму распределил между потребительским кредитом и ипотечным, ссылаясь, что при просрочке они имеют право распределять поступившие деньги сами. Вопрос: Что если вносить деньги от созаемщика (супруги) на ипотечный счет, ведь по тем кредитам она не отвечает. Или вообще от совершеналетней дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение