Если пропускает шланг на газовую плиту, могу ли я его самостоятельно отключить и снять?

• г. Москва

Если пропускает шланг на газовую плиту, могу ли я его самостоятельно отключить и снять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как этим должна заниматься газовая служба, с которой у Вас договор на обслуживание.

Но. конечно, если Вы замените самостоятельно или вызовите специалиста какого нибудь, об этом никто не узнает..

Спросить
Пожаловаться

Если газовую плиту при ремонте на кухне самостоятельно отключили (отключили гибкий шланг со стороны плиты и закрутили заглушку) - какие могут быть наказания за это? Если штраф, то каков его размер?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меняли самостоятельно шланг на газовой плите (по настоянию инспектора газовой службы) После повторного посещения, инспектор требует плату за установку газовой плиты. Грозится отключить газ в случае не оплаты. Хотя газовая плита не менялась. Правомерны ли ее требования? И есть ли какой либо штраф за самостоятельную замену шланга. Спасибо!

Я лично купила шланг на газовую трубу и газовую плиту в том числе, должна ли я платить за переустановку шланга и переключение одной плиты на другую?

Отключили газовую плиту якобы из-за неисправного шланга (шланг в хорошем состоянии). И говорили что за неуплату одного из жильцов (квартира на 4 хозяев)

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл газовик, менять газовую плиту, сказал что нужен не металический шланг, я отказал, сказав что и этот шланг вполне рабочий, так как его ставили они сами, он отказал в замене газовой плиты, имеет ли он на это право?

Правомочны ли действия муниципальной газовой компании. Пришли проверять газовое оборудование в нашем доме поквартирно / плановая проверка/. Мне сказали, что нужно заменить шланг, который подходит к газовой трубе и к газовой плите, так как шлангу 5 лет и за замену шланга я должна заплатить 800 руб. Шланг рабочий, нигде ничего не пропускает газ все в порядке и поэтому газ отключили во все подъезде. Правомочны ли действия газовой службы и должна ли я менять шланг, ведь газовое оборудование принадлежит газовой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение