Бывший муж не дает жить спокойно - как защитить свои права на жилье после развода?

• г. Калининград

Состояла в браке приобрела комнату в общежитии бывший имеет 1/ 4 долю после развода, выломал дверь сменил замок и проживает с 2017 мне вселится не даёт.на соглашение не идёт.выкупать доли не хочет и выселятся тоже. Суд предлагает выкупить его долю не имею такой возможности, орендую жильё с детьми, какие у меня варианты?

Ответы на вопрос (1):

Вселяйтесь в судебном порядке. Либо взыскивайте через суд расходы на найм жилья.

Спросить
Пожаловаться

мировое соглашение по которому мне 1/3 доли а бывшей супруге 2/3 доли (есть ребёнок 5 лет)-какие возможны варианты распоряжения этой долей если у супруги нет возможности выкупить мою долю а у меня соответственно выкупить её долю-совместно не проживаем.

После развода при разделе супружеского имущества через суд я стала собственником 1/10 доли в квартире. Бывший муж 9/10. Площадь 90 кВ. Метров. От брака 2 несовершеннолетних детей, которые естественно не имеют отношения к разделу. Прописаны в квартире все 4 - я, бывший муж, 2 детей. Бывший муж в квартире не проживает. Хочет через суд принудительно выкупить у меня долю как незначительную. Другого жилья у меня с детьми нет. Вопрос: может ли он принудительно выкупить эту долю? Может мне стоит подарить своим несовершеннолетним детям по части доли от своей, чтобы выкупить эти доли до их совершеннолетия было невозможно? Посоветуйте как защититься?

Что делать в такой ситуации и как правильно поступить, с бывшим мужем разделена квартира по 1/2, квартира однокомнатная мы проживаем с совершеннолетним сыном в этой квартире. Бывший муж хочет продавать свою долю уже нанял риэлтора выкупить долю у нас нет возможности, другого жилья у нас нет. Какие могут ещё быть варианты и что делать в такой ситуации? Письменно он нас не оповестил что продаёт свою долю, а звонит нам риэлтор и предлагает выкупать за большие деньги. Доля в однокомнатной квартире столько не стоит. Нас хотят выгнать обманным путём. угрожают.

У меня 1/2 доли в двухкомнатной квартире с бывшим мужем, доли определены судом. Бывший супруг принципиально не продает мне свою долю, и сам мою долю выкупать отказывается. Кроме того проживает в ней и взыскивает с меня часть кварплаты. Как заставить его продать либо выкупить долю?

Однокомнатная квартира в Москве, три собственника - брат, сестра и отец. Проживает брат со своей сожительницей. У сестры иного жилья нет, зарегистрирована там, но не имеет возможности проживать и пользоваться. Брат общаться не хочет, квартиру продавать не хочет, долю выкупать не хочет. Можно ли обратиться в суд, чтобы суд обязал его выкупить долю сестры? Доля 1/3, иного жилья у сестры нет.

В двухкомнатной приватизированной квартире 3 собственника. Доли не выделены, права пользования не определены. У меня 1/2 доля, у бывшего мужа и дочери по 1/4 доли. Бывший муж после развода в квартире не проживает, не зарегистрирован, проживает в другом городе. Сейчас он предложил выкупить его долю, но запросил цену гораздо выше рыночной или потребовал освободить одну комнату. Есть ли у меня шанс через суд выкупить его долю, но по разумной цене?

Имею долю в квартире. Сособственник не хочет продавать квартиру. У него долг больше стоимости его доли в банке. Предлагают мне выкупить долг и он будет должен мне. Могу ли я обратить взыскание после выкупа его долга на его долю, если я куплю ему самое дешёвое жилье и выселить приныдительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода 3 х комн. Квартира решением суда поделена между мной и бывшим мужем по 1\2 доли. Сейчас он предлагает мне выкупить его долю.

У меня такой вопрос.

Муж собственник своей доли (комнаты,) в 3,х комнатной квартире, с ним живут ещё, 2 брата, тоже собственники.

Старший брат хочет выкупить у него долю (комнату,) в которой прописан несовершеннолетний ребёнок, но он не входит в долю.

Может ли брат мужа выкупить долю без моего (матери) согласия, а если выкупит, то кто предоставит моему сыну жильё?

С мужем в браке 3 года, от брака имею 2-х несовершеннолетних детей (3 и 1,5 года). Находясь в браке я приобрела комнату в общежитии на свои деньги. Муж хочет развестись и взять свою долю, но по ст. 36 СК РФ вроде как не имеет-т.к. я приобрела комнату на свои деньги (которые достались мне после размена квартиры мамы). Скажите, имеет ли права муж при разводе на долю в комнате? И могу ли я лишить его права на долю каким нибудь образом-чтоб комната в дальнейшем осталась детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение