Мама пострадала от халатности связистов компании Ростелеком - есть ли шансы на наказание?

• г. Курган

1 мая моя мама пострадала от халатности связистов (компания Ростелеком). 30 апреля у нас был штурмовой ветер и оборвало телефонные провода (они провисли над дорогой), заявку в компанию приняли в тот же день. Но убрать провода никто не собирался (праздники!). Мама проезжала мимо на велосипеде и зацепилась лицом за них! Упала. Был сильный болевой шок, вызвали фельдшера (оказала мед. помощь) и увезли в районную больницу. Слава Богу, всё обошлось (только ушибы). Начальник нашегоРостелекома сказал, что сами виноваты, что у вас такое население, что не могли поднять провода и т.д, в подобном духе. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы наказать за халатное отношение и наплевательское поведение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Любовь, конечно стоит обратиться за защитой своих прав. Никто из жителей не имеет право трогать провода,т.к. во-первых это чужое имущество, а во-вторых вряд ли у кого-то из жителей есть соответствующее образование.