В судебном приказе и в заявлении указано, что супруга проживает не по месту регистрации, а по другому адресу.

• г. Мичуринск

Я.подаю иск о разводе с супругой мировому судье. Спора о несовершеннолетнем ребёнке, имуществе нет. Есть судебный приказ о взыскании алиментов, выписанный в состоянии брачных отношений с супругой. Основание судебного приказа: Заявление о непроживании супруги с ребёнком по месту регистрации в течении года, нахождении ребёнка на её иждевении и неоказании материальной помощи на его содержание. В судебном приказе и в заявлении указано, что супруга проживает не по месту регистрации, а по другому адресу. Я юридически безработный, коммунальные услуги плачу за прописанных но не проживающих супругу и сына. Могу ли я в исковом заявлении мировому судье о разводе подать ещё и прошение о выселении супруги по месту фактического проживания, для увеличения материальной помощи на содержание ребёнка, справки от соседей по месту прописки и фактического проживания есть. Или нужно подавать отдельный иск о выселении? В какой суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вопрос о расторжении брака рассматривает мировой суд, а выселение и признание утратившим право пользования - суд общей юрисдикции

Иск о выселении подается в районный суд отдельно.